当前位置:
首页
> 要闻动态 > 专题专辑 > 河长制

河湖保护知识问答:水利堤防设施有何保护规定?

发布日期:2017-12-25 11:33 浏览次数:

水利堤防设施有何保护规定?

《江西省河道管理条例》第二十七条规定:在河道管理范围内,河道堤防、护岸、闸坝等水工程以及堤防管理房、堤防里程桩、防汛、通信、照明、水文监测、测量等设施,必须严加保护,任何单位和个人不得侵占、毁坏。